VII Подмосковный форум «Православие и медицина»

7 декабря в муниципальном молодежном центре городского округа Реутов состоялся VII Подмосковный форум «Православие и медицина», организованный Министерством здравоохранения Московской области и Епархиальным отделом по работе с медицинскими учреждениями. В работе конференции, которую вел министр здравоохранения Московской области Д. С. Марков, приняли участие митрополит Ювеналий, советник губернатора Московской области Н. В. Суслонова, глава городского округа Реутов С. Г. Юров, благочинные и члены Епархиального медицинского отдела, сотрудники сферы здравоохранения из муниципальных образований Подмосковья, директора, педагоги и студенты подмосковных медицинских колледжей, участники приходских волонтерских объединений, представители сестричеств Московской епархии. В программу форума входили пленарное заседание и секции «Духовно-нравственное воспитание личности через преемственность поколений» и «Волонтерское движение в современном обществе». Во время работы конференции в молодежном центре были представлены выставка картин, выполненных учащимися медицинских колледжей и училищ, и выставка, посвященная святителю Луке (Войно-Ясенецкому) и мученице Татиане Гримблит. На форуме присутствовали помощник благочинного Егорьевского церковного округа священник Святослав Грибков член Епархиального отдела по взаимодействию с медучреждениями священник Александр Леонтьев и сестры милосердия Егорьевского сестричества.